Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анализ показывает, что большинство несчастных случаев с детьми происходит во время школьных каникул. Большинство пострадавших — школьники, находящиеся на путях без определённых занятий, и дети дошкольного возраста. Самой распространённой причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. На объектах Октябрьской железной дороги по оперативным данным за 7 месяцев 2016 года в результате транспортных происшествий, произошедших в зоне движения поездов, травмировано 145 человек, из них со смертельным исходом 86 человек, из которых 7 случаев смертельного травмирования детей.

Не забывайте:

  • переходите через железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям, убедившиеь в отсутствии приближающихся поездов.
  • Никогда не пользуйтесь наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути.
  • Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий электропередачи и искусственных сооружений. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое (до 27500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии двух метров от контактного провода.
  • Нельзя перебегать перед приближающимея составом, прыгать на ходу из поезда, пролезать под вагонами, перелезать через них.
  • Не подходите к вагонам до полной остановки поезда. Соблюдение элементарных правил безопасности на железнодорожном транспорте поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

Эти правила необходимо постоянно напоминать своим детям, чтобы не допустить беды!

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45