Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Автопробег Москва-Санкт-Петербург - Берлин на восстановленном автомобиле «Победа» можно смело назвать традиционным. В этом году он стартовал уже в третий раз.

Инициатор, организатор и командир экипажа - Георгий Александрович Шелковский , выпускник Санкт-Петербургского Военного инженерно-технического университета им. Комаровского. Штурман экипажа - Сурков Юрий, житель Москвы.

Георгий Шелковский: « Мой пробег посвящен памяти Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, памяти о наших Героях и народном подвиге, которые никогда не должны быть забыты.. Я своим маленьким примером пытаюсь сделать так, чтобы эта память жила вечно. Годы уходят, а гордость и ощущение от счастья Победы, от долгожданного мира, к которому шла вся наша страна плечом к плечу, должны оставаться в памяти поколений. Это и дань уважения к павшим и обращение к молодежи, в руках которой наше будущее.

Исторический автомобиль бережно восстановлен и оформлен в цвета Великой Победы. В этом, 2017 году, отправляясь длинным маршрутом Победы, решил сделать обязательным пунктом -остановку в Городе-герое Ленинграде, прекрасном Санкт-Петербурге. Администрация Президента поддержала эту идею и одобрила план моего маршрута."

Автомобиль стартовал с Красной Площади 2 мая 2017 года в 9.00.

4 мая экипаж принял на борт полевую почту МИРА И ДРУЖБЫ от учеников Прогимназии № 698 «Пансион».

Дети подготовили письма на английском языке и рисунки с пожеланием мира, дружбы, солнца, любви и внимания друг к другу, обращенные к жителям и гостям Берлина.

После торжественной передачи почты, которую организаторы экипажа обещали раздать 9 мая у стен Рейхстага, все желающие могли сфотографироваться с автомобилем и пообщаться с членами экипажа.

Пусть вся планета узнает, что нет ничего дороже мира на земле!

Большое спасибо Ивановой Татьяне Феликсовне за организацию такого незабываемого мероприятия!


Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45