Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 15 по 27 мая 2018 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей и на выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения.

Впереди у детей летние каникулы. А значит, больше времени они будут проводить на улице, где велика опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Это не должно оставить равнодушными взрослых, независимо от того, кто мы – пассажиры, пешеходы, водители, сотрудники ГИБДД. Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями и личным примером в соблюдении Правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Чтобы предотвратить трагедии, вы должны научить ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и что в Правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих их нарушать.

Родители и не подозревают, что, зачастую, их детей может подстерегать опасность на дороге в виде безответственных водителей транспортных средств. Так, 15 мая 2018 года на улице Краснопутиловской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Только за четыре месяца 2018 года на территории Московского района в результате ДТП тринадцать несовершеннолетних детей получили травмы! Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге. Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет, и помните – соблюдение ПДД начинается только с неукоснительного соблюдения этих Правил лично Вами! Не позволяйте себе исключений из правил, не дайте своим детям усомниться в Вашем личном положительном примере!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45