Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 20 по 30 апреля в Пансионе прошла Декада Творчества.

Впервые мероприятия декады проходили в онлайн режиме.

На протяжении двух недель в официальной группе ВКонтакте публиковались творческие работы, видеозаписи, фотографии учащихся, воспитанников и педагогов прогимназии по разным направлениям: 

  • изобразительное искусство
  • театр и выразительное чтение
  • музыкальное искусство
  • хореографическое искусство
  • мультипликация.

В день Художественного мастерства прошла виртуальная выставка творческих работ учащихся начальной школы и воспитанников дошкольного отделения.

В день Литературы прошел смотр театральных работ учащихся, а также были продемонстрированы отрывки из архивных видеозаписей с мероприятий школы.

Больше всего учащихся приняло участие в музыкальном онлайн-фестивале «Весенняя капель». В группе было выложено множество видео с выступлениями детей на различных концертах, смотрах, конкурсах. Многие специально для тематической декады сняли новые видеоролики.

В Дни Танца - учащиеся демонстрировали свои умения в хореографическом искусстве. Воспитанники показывали самостоятельно подготовленные номера, а также свои выступления в профессиональных и любительских кружках и секциях.

Прошла онлайн-выставка "У творчества нет границ", на которой были опубликованы работы, которые не подходят под вышеупомянутые категории: вышивка, валяние, флористика, борьба, резьба по дереву и многие многие другие.

В конце Декады прошел МультАрт фестиваль, на котором продемонстрировали мультфильмы, подготовленные учащимися самостоятельно в течение учебного года на  студии Творец.

Учащиеся продемонстрировали разнообразие творческих навыков, умений, талантов, желание обучаться и совершенствоваться.

Для всех участников Декады Творчества были подготовлены и опубликованы именные сертификаты участников.

Для публикации работы прислали 62 ученика/воспитанника Пансиона и 9 педагогов начальной школы.

Для всех участников в группе опубликованы именные сертификаты участников https://vk.com/progimnazia_pansion?z=album-41803187_270939861

 

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45