Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Азбука Санкт-Петербурга 

Аннотация к инновационному продукту  

Учебно-методический комплект 

Образовательная программа «Азбука Санкт-Петербурга» 

Инновационный продук нацелен на решение задач, связанных с воспитанием юных петербуржцев. Педагогический коллектив дошкольного отделения прогимназии «Пансион», активизировав инновационный поиск путей повышения качества образования, воспитания юных петербуржцев, создал учебно- методический комплект «Азбука Санкт-Петербурга».

Актуальность инновационного продукта подтверждается требованиями Федерального государственного стандарта дошкольного образования, который задает определенные направления развития и образования детей, а также Концепцией воспитания в системе образования Санкт-Петербурга «Воспитание петербуржца XXI века».

УМК нацелен на развитие эмоционально-целостного восприятия детьми городских объектов, музейных экспозиций и традиций отечественного и всемирного культурного наследия, пробуждения у детей интереса к изучению историко-художественных путей развития Санкт-Петербурга, сопричастности тому, чем живет родной город. С «Азбукой Санкт-Петербурга» узнавать город можно весело и интересно.

Учебно-методический комплект «Азбука Санкт-Петербурга» включает в себя:

  • Образовательную программу «Азбука Санкт-Петербурга»
  • Методическое обеспечение программы (конспекты образовательной деятельности с детьми на каждую букву алфавита с использованием разнообразных форм и методов работы).
  • Мониторинг образовательной программы «Азбука Санкт-Петербурга» представленный в форме игры «Что? Где? Когда?» и приложения к данной игре.

Учебно-методический комплект «Азбука Санкт-Петербурга» обеспечен электронными образовательными ресурсами, разработанными к каждому занятию (презентациями Power Point, MIMIO проектами, аудио и видео файлами, иллюстративным материалом, ссылками на актуальные и конкретные источники информации). В прилагаемом к программе диске содержится методический материал, который сопровождает программу и позволяет воспитателям широко и вариативно использовать его в практике работы.

Учебно-методический комплект «Азбука Санкт-Петербурга» адресован воспитателям дошкольных образовательных учреждений, преподавателям петербурговедения, учащимся педагогических колледжей и родителям дошкольников.

 
 

ПРИЛОЖЕНИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Мониторинг

ОТЗЫВЫ:

 

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45