Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дорогие ребята, уважаемые педагоги!

Сегодня в прогимназии начинается Неделя Детской Книги, посвященная творчеству известного писателя Корнея Ивановича Чуковского, 135-летие которого мы отмечаем 31 марта 2017 года.

Со стихами – сказками Корнея Ивановича Чуковского мы знакомимся в раннем детстве и обычно на всю жизнь запоминаем эти яркие ритмичные строки.
Выразительные и динамичные сказки увлекают детей, чтение этих сказок превращается в забавную игру. В то же время они развивают мышление и воображение ребенка, дают прекрасные образцы литературного языка. Поэтому так огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение произведений К.И. Чуковского.

Между тем, всеми любимый детский поэт был и критиком, переводчиком, прозаиком, лингвистом, литературоведом, мемуаристом… Чуковский-переводчик подарил русскому читателю целую библиотеку произведений английской и американской литературы, а Чуковский-исследователь, увлеченный психологией детской речи, создал знаменитую книгу "От двух до пяти", для которой со всех концов страны ему присылали примеры детского словотворчества.

***
Всю неделю учащихся ждут рассказы о жизни и творчестве писателя, конкурсы, игры и разные интересные мероприятия!
И, конечно, всех ждут в школьной библиотеке, где всю эту неделю вниманию посетителей представлена выставка книг к 135-летнему юбилею К.И.Чуковского.

Добро пожаловать!

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45