Достижения прогимназии
- Победители городского конкурса государственных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы (2009 год).
- Дипломанты первой степени Первого Всероссийского конкурса "Организация учебно-воспитательного процесса, научно-исследовательской, методической и экспериментальной работы в ОУ" (2007 г.)
- Дипломанты первой степени III Всероссийского конкурса "Организация воспитательного процесса в ОУ" (2006 г.)
- Победитель Регионального и дипломант Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья" (2004 г.)
- Победители городского конкурса педагогических достижений в номинации "Красивая школа", Лауреат Всероссийского конкурса воспитательных систем".
- ГБОУ прогимназия № 698 "Пансион" - неоднократный лауреат Всероссийских конкурсов "Школа года", "Детский сад года"
- Победитель районного конкурса "Школа - территория здоровья" (2015 г.)
- .Победитель районного конкурса «Образовательное пространство детского сада» в номинации «Инновационное пространство» - новые подходы к организации развивающей предметно-пространственной среды ДОУ (2016 г.)
- Районный конкурс ГОУ Московского района, реализующих программу дошкольного образования "Образовательный процесс. От идеи к развитию" в номинации "Проект внедрения деятельностного подхода в образовательный процесс" (2020 г.)
- Победители городского конкурса "За нравственный подвиг учителя" (2020)
- Лауреат-победитель всероссийского конкурса "Школа года - 2021"
- Победитель всероссийского конкурса-смотра "Лучшие детские сады России - 2021"
Достижения воспитанников, учащихся и педагогов
«Почетные выпускники прогимназии «Пансион»
Наши ученики - лауреаты и победители многочисленных районных, городских и международных конкурсов, выставок, олимпиад.
2010г.
- Международный конкурс – фестиваль «Балтийская Жемчужина». Диплом 1 степени хореографической студии «Маленькая страна» в номинации – детский танец
- Городской конкурс детского рисунка «Здоровая семья». Диплом за 3 место
- Грамота за участие в районном конкурсе фотографий «Остановись, мгновение» среди дошкольных учреждений Московского района
2011г.
- Международный фестиваль искусств для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Первый аккорд». Диплом 1 степени хореографической студии «Маленькая страна» (категория 5-7 лет)
- Городской конкурс «Космос глазами детей 2011». Диплом за участие в конкурсе Панькину Олегу за работу «Солнце и планеты»
- Грамота лауреату районных спортивных соревнований «Весенняя капель» среди подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Московского района
2012г.
- Учащиеся 4 класса Ихсанов Роберт и Попкова Вероника стали призерами Всероссийской олимпиады по английскому языку.
- Городской конкурс «Космос глазами детей 2012». Диплом победителя в Гуляеву Федору за работу «Аватар»
- Грамота за участие в районных спортивных соревнованиях «Веселая капель»;
- II районный конкурс «Улыбка Терпсихоры» в номинации «Детский танец». Диплом лауреата I степени хореографической студии «Маленькая страна»
- Конкурс « Дорога и мы» Дом детского творчества. – диплом лауреата
- Городской конкурс «Я имею право» - диплом лауреата
- Международный конкурс «Русская сказка» - диплом III степени.
2013г.
- Учащиеся 4 класса Зыкова Полина, Бакулина Мария стали победителями районного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.
- Ученица 4 класса Козлова Софья - призёр районного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.
- Городской конкурс "Страна Читалия" - 2 место
- Городской конкурс «Космос глазами детей 2012»
- Районная игра "Юный пешеход - друг дорог", команда 3 классов - 3 место
- Международный конкурс детского творчества «Первый аккорд». Диплом лауреату 3 степени хореографической студии «Маленькая страна» (категория 5-6лет) Руководитель Мальцева Надежда Николаевна
- Международный конкурс детского творчества «Первый аккорд». Классические номинации «Маленький Моцарт». Дипломант 3 степени. Инструментальный ансамбль «Колокольчик» (категория 5-6лет) Руководитель Земскова Татьяна Николаевна
- Грамота лауреату районных спортивных соревнований «Весенняя капель» среди подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Московского район а. Воспитатели: Романова Т.В., Егорова С.Г.
- Всероссийский конкурс «Рождественская сказка» Педагог Литовка Л.В.
- Кубок депутата ЗАКС В.О.Нотяга на приз газеты «Московская застава» по футболу -1 место
2014г.
- Кубок депутата ЗАКС В.О.Нотяга на приз газеты «Московская застава» по футболу -1 место
- Районный фестиваль детского творчества "ДеТвоРа" номинация "Народная хореография" - 1 место
- XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник Детства" номинации "Хоровое пение" - лауреаты 2 степени
- XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник Детства" номинации "Народный танец" - лауреаты 3 степени
- Городской конкурс детского творчества «Мы за безопасный город»
- Выставка работ воспитанников прогимназии в Институте Финляндии «Рождественские вечера в Финляндии»
- Международный конкурс для школьников «Россия-Болгария-диалог культур». Рисунки «Старославянская буквица»
- Районная комплексная олимпиада «Магия интеллекта»: Командное первенство - 1 место, победитель личного первенства - Егоркин Кирилл (4-а класс)
- Районная комплексная олимпиада «Эрудит года» - 2 место
- игра «Кенгуру» - 3 место по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
- Кубок депутата ЗАКС В.О.Нотяга на приз газеты «Московская застава». - 3 место
- Всероссийский творческий марафон «Календарь природы» в номинации стихотворение - 1 место
2015г.
- Фестивале детского творчества «ДеТвоРа» - дошкольное направление «ЯРКАЯ ИСТОРИЯ» - Диплом III степени
- III Всероссийский конкурс народного творчества «Тихая моя Родина»; Дипломант III степени
- V Районный конкурс хореографических коллективов «Улыбка Терпсихоры» Лауреат II степени
- 5 Международный Конкурс – игра по физической культуре «Орленок» 10 воспитанников (сертификаты)
- Городской конкурс детских рисунков «Осень пришла»
- Городской конкурс детских рисунков «Что такое Новый год»
- Городской фотоконкурс «Сохраним природу Финского залива вместе!» Дипломы I II степени
- Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества «Моя Родина 2015»
- Районный открытый конкурс по безопасности дорожного движения среди детей старшего дошкольного возраста «Умный Светофорчик»
- Соревнования по робототехнике " Наука и технология " в центре Лего - 1 место
- Победители конкурса «Космос глазами детей» в ТРЦ "Радуга"
- Международный творческий конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Первый аккорд" - Диплом I степени
2016 г.
- Районный конкурс чтецов "Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих". - Победители
- Районный конкурс "Дорога и мы" - Бортникова Алена - II место
- Фестиваль детского творчества «КИНОДеТвоРа»
- Международный фестиваль-конкурс "Невские Перспективы" Гран-При в декоративно-прикладном искусстве
- Районная олимпиада по каллиграфии - Ямщикова Алина - II место
- Космос глазами детей - Спецприз
- XXI международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Праздник детства" - Лауреат III степени
- Районный этап всероссийского конкурса "Безопасное колесо" - 2 место
- Всероссийский конкурс Талантоха - Лауреаты (хореографический номер Отец и дочь)
- Cambridge English language assessment
- Кубок Славы по футболу - I и III место
- V Международный фестиваль-конкурс «Москва верит талантам» - I места, диплом за лучшую художественную работу
- Районный конкурс выразительного чтения "Разукрасим мир стихами" - 1 место
- Районная историко-краеведческая игра "Петербургский калейдоскоп" - 1 место
- Районный конкурс детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Юбилейная палитра" - 2 место
- Городской конкурс выразительного чтения "Разукрасим мир стихами" - 1 место
- Всероссийская занимательная викторина Новый год у ворот - 1 место
- Городской конкурс «КАРТИНА ИЗ МУСОРНОЙ КОРЗИНЫ» - Дипломы I и II степени
- Международный творческий конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Первый аккорд» Лауреат III
2017 год
- Всероссийская литературная олимпиада «Юный книголюб III». Лауреаты
- Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый СовенокV» Победитель II место, участники
- VI Международный фестиваль-конкурс "Невские перспективы" - Лауреаты I и II степени
- Районный конкурс чтецов "Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих". - Победители
- Страна Талантов - Победители
- Районный конкурс "Детвора"
- Знаешь ли ты Московский район? - 2 место
- Разукрасим мир стихами - 2 место
- Безопасное колесо - Победитель городского этапа
- Олимпиада по английскому языку «Бульдог» - Победители
- Международный конкурс-фестиваль «Дети миру» - Победители, Диплом 1 степени, Диплом 2 степени
- Дистанционная олимпиада «Дино-олимпиада» сентябрь 2017 для 2-го класса- Победители
- Олимпиада «Русский с Пушкиным» 2017 для 2-го класса (онлайн) - Победители:
- Олимпиада BRICSMATH.COM для 2-го класса - Победители
- Районный конкурс «Засветись! Стань заметным на дороге!»- 3 место
- Викторина «Азбука нравственности» – 1 место в регионе
2018 год
- Районный конкурс Детвора
- Районный конкурс чтецов "Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих". - Победители
- Игра по безопасности дорожного движения "Юный пешеход - друг дорог" - 1 место
- Городской фестиваль детского кино, видеотворчества и телевидения "Киношаг" - 1 место
- Test for the best - призеры
- Районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Символ года», посвященный празднованию Китайского Нового года - 2 место
- Районный конкурс «Движение – кладовая здоровья» - 3 место
- Районный конкурс «Осенние фантазии» - 1 место, 3 место
- Фестиваль-конкурс «Невские перспективы» - Победители
2019 год
- V Санкт-Петербургская математическая олимпиада 2018-2019 - Победители
- Районный конкурс чтецов "Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих". - Победители
- Районная олимпиада среди учащихся начальных классов «Эрудит» - 1 место
- Игра по безопасности дорожного движения "Юный пешеход - друг дорог" - 2 место
- Открытый литературно-художественный конкурс «Азбука блокады» - Дипломанты
- Дубровская Наталия Вадимовна - победитель конкурса «Призвание. Творчество. Успех» в номинации «Учитель года Московского района» Подноминация «Учитель начальных классов».
- Конкурс «Возьмемся за руки, друзья» - Победители
- районный конкурс "Разукрасим мир стихами"- 2 место
- Районный конкурс Родители Водители -1 место
- Образовательный марафон « Волшебная осень» - победители, призеры
- Районный конкурс «Спорт-норма жизни» - 2,3 место
- Международный творческий фестиваль-конкурс «Творческие открытия» - Лауреат 2 степени
- Международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» - победитель
2020 год
- Фестиваль детского творчества «ДеТвоРа ПОБЕДЫ»
- Районная олимпиада по математике - 3 место
- Международный игровой конкурс «British Bulldog» -Победители
- Районный творческий конкурс "Спорт - норма жизни"-Победители/призеры
- Районный творческий конкурс "75 - летию Победы посвящается"-Победители/призеры
- Международный конкурс "Праздник детства"- Победители/призеры
- Россия: прошлое, настоящее и будущее - Победители/призеры
- Folk Festival in Catalonia - Победители/призеры
2021 год
- Городская математическая ОЛИМПИАДА начальной школы-ДИПЛОМ 2 степени
- Всероссийский конкурс АртТалант Победители/призеры
- Конкурс British Bulldog Победители/призеры
- Cambridge Assesment English (Кембриджский экзамен)
- Онлайн олимпиада от Яндекс Учебника "А я знаю окружающий мир" Победители/призеры
- Всероссийский конкурс "Решаю сам" диплом 1 степени в номинации Логика и диплом 1 степени в номинации Математика
- Всероссийская Олимпиада «А я знаю русский язык» Победители/призеры
- Районная олимпиада по ПДД 1 место
- Районный конкурс «Когда профессия это творчество» 2 место
2022 год
- Районный конкурс выразительного чтения "Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих" 2 место, 3 место
- Международный фестиваль-конкурс «Невские перспективы» Победители/призеры
- Районный танцевальный online -марафон "Starlight" Победители/призеры
- Районный этап фестиваля детского творчества "ДеТвоРа на Неве" Победители
- Районный конкурс "Безопасное колесо" личный зачет - 1 место
- Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку (Районный этап) - Юрченко Милана 4б - 1 место; Жуйкова Арина 4б - 2 место; Волкова Софья 4 а - 3 место
2023 год
- Открытый городской online-марафон творчества "StarLight" Победители/призеры
- Международный игровой конкурс по английскому языку «Бульдог» Победители/призеры - Несис Ревекка 3а класс 2 место в районе
- Районный творческий конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения "Азбука безопасности - Победители
- Открытый региональный конкурс социальной рекламы " Сделать мир лучше" - 2 место, 3 место
- XI Московский конкурс мультимедиа "Мы Москвичи: мой город, моя страна, мой мир" - призеры
- Районный профориентационный конкурс «Профессия в кадре» - 3 место
- Районный профориентационный конкурс "Когда профессия - это творчество" - 1 место
- Районный этап регионального детско-юношеского конкурса "Героям отечества - слава" - 1 место, 2 место
2024 год
Лауреаты педагогического мониторинга прогимназии "Пансион" "Звездный час"