Размер шрифта A A A A
Отключить иллюстрации Черно-белые иллюстрации
Цвет фона          
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Пансион" - это большая и дружная семья. И одному из членов нашей семьи очень нужна помощь!

Арсений Ераносьян - это наш выпускник 2014 года. Чемпион школы по футболу! Игрок нашей сборной, победитель многочисленных соревнований, который сейчас борется с тяжелой болезнью и просто мечтает быть здоровым!

Давайте все вместе поможем замечательной семье справиться с этой бедой!

Арсений Ераносьян, 14 лет, г. Санкт-Петербург. Диагноз: выраженная структурная нейрогенная деформация полной стопы больше слева, чем справа, с подозрением на прогрессирование на фоне состояния после оперативного удаления интрамедуллярной липомы в области крестца и ослабления прогрессирующего синдрома фиксированного спинного мозга. Необходима операция в клинике «St. Mary`s Medical Center», г. Сан-Франциско, США. Общая стоимость – 12 166 870 рублей. Сумма сбора фондом – 3 000 000 рублей. Реквизиты помощи – https://vk.com/topic-73225212_38881373

«Мама, я не хочу быть инвалидом!». Арсений жил футболом, а теперь – мечтами ходить

Надежды, планы, стремления… Для всех родителей приятней всего на свете видеть своего ребенка счастливым и здоровым. Но как же больно, когда все планы, все мечты рушатся в одночасье…

Сеня рос здоровым, крепким и жизнерадостным ребенком. Спорт – с 4-х лет. Плавание, дзюдо, легкая атлетика… Но «победил» футбол. К 8-ми годам Арсений буквально «заболел» им – тогда родители решили, что дворовую команду их сын должен сменить на сборную школы, а затем и города.

«У Арсения не было сомнений в том, кем он хочет стать – только профессиональным футболистом!», – рассказывает мама мальчика Наталья.

Каждый день Сеня буквально мчался на тренировки, не жалуясь на усталость и загруженность. Поэтому родители сначала не обратили особого внимания на то, что мальчик стал иногда ходить на носочках и у него увеличился подъем стопы. Пока однажды врач-педиатр не порекомендовала тщательно обследоваться.

Тогда, 5 лет назад, семья и не подозревала – ЧЕМ это обернется… Доктора, стационары, бесконечные диагностики, сомнения, отсутствие точных диагнозов и спустя год, наконец, шокирующий результат. У Сени обнаружили врожденную липому спинного мозга, фиксированный спинной мозг (редкую патологию, которая характеризуется ограничением подвижности спинного мозга).

Шок. Страх. Уйма вопросов к докторам… Однако уже после первой операции нейрохирурги уверяли, что все проблемы – позади. Но – нет. В итоге Арсений перенес 2 сложных операции на позвоночник – врачи попытались исправить дефекты спинного мозга. Всё тщетно… Состояние мальчика только ухудшалось, а его отчаяние… как ножом по сердцу.

«И снова борьба за жизнь «как раньше», за мечты «как раньше», за «меня ждут в команде!», за «Арсений, завтра игра – ты на воротах!», за «пойдем в кино?»... И снова вопросы сына: «Почему так случилось? Когда это пройдет? Когда я буду здоров?» – вспоминают родители мальчика.

Но с футболом пришлось распрощаться. Навсегда… Очередное МРТ показало – операции положительных результатов не дали, фиксация спинного мозга сохраняется.

5 лет борьбы. Что в итоге? Сегодня Арсений с трудом передвигается, да и то только на очень короткие расстояния и в специальной обуви. У него постоянно болят ножки, искривление стоп перешло в тяжелую степень, формируется сколиотическая осанка.

Общее мнение ведущих российских, немецких и американских врачей: необходима срочная нейроортопедическая операция. Но в любом случае прогнозы доктора дают неутешительные: ребенок все равно останется инвалидом…

Однако знаменитый американский хирург-ортопед Дрор Пейли обещает исправить дефект ног Арсения и дать возможность мальчику не только нормально ходить, но и бегать! Честно говоря, ТАКИХ надежд семья Сени уже и не ждала услышать. Да, в профессиональный спорт мальчик уже не вернется… Но у него есть шанс жить полноценной, здоровой жизнью, пусть и без большого спорта!

Только, вот, от счета, выставленного клиникой, мурашки по телу… Такую сумму собрать мама с папой Арсения не в силах...

Друзья! Что такое стать инвалидом для подростка, который совсем недавно бегал по футбольному полю и делал успехи? Сегодня жизнь мальчика сломана… Но ВМЕСТЕ мы можем помочь – и это самое главное!

Совершить пожертвование для помощи Арсению можно несколькими способами:

1) Отправив СМС на номер 3443 с текстом СПАСУ 200
Где 200 удобная Вам сумма пожертвования.
2) Сбербанк Онлайн напрямую на счет фонда(не сложнее чем перевод на карту):
а) Через Сбербанк Онлайн (Мобильный банк, СМС на номер 900) - http://pomogat-legko.ru/payment?type_pay=2&kid=92
б) Через мобильное приложение - https://vk.com/topic-73225212_36764472
в) Через сайт Сбербанк Онлайн - https://vk.com/topic-73225212_36764477
3) Банковская карта через сайт фонда - http://pomogat-legko.ru/payment?type_pay=1&kid=92
4) Яндекс.Деньги через сайт фонда - http://pomogat-legko.ru/payment?type_pay=3&kid=92
5) WebMoney через сайт фонда - http://pomogat-legko.ru/payment?type_pay=4&kid=92
6) Единый расчетный счет фонда в Сбербанке. Реквизиты: Благотворительный фонд "Помогать легко"
ИНН 3459054398
КПП 345901001
БИК 041806647
р/счет: 40703810911000000542
Кор/счет: 30101810100000000647
Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование"
7) Через терминал QIWI https://vk.com/topic-73225212_37818712
8) Если нет возможности совершить пожертвование, пожалуйста, сделайте репост этой записи, расскажите друзьям и знакомым, вступайте в наше сообщество https://vk.com/pomogat_legko

Еще немного полезной информации:
1) Наше сообщество ВКонтакте - https://vk.com/pomogat_legko - вступайте!
2) Если Вы совершили пожертвование для Арсения не забудьте написать об этом в теме – Я помогаю детям - https://vk.com/topic-73225212_35703659
3) Наш сайт - http://pomogat-legko.ru

#АрсенийЕраносьянБФПЛ

Ссылки на страницы благотворительных фондов:

  • http://pomogat-legko.ru/kids/yeranosyan-arseny
  • https://pszh.ru/pomoshch/detyam/nuzhdayutsya/

Галерея

Смотреть все
+ 7 (812) 417-28-59
+ 7 (812) 573-95-73
пн-пт с 8:00 до 20:00 Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.40, кор.2
ул. Благодатная д.45